Barellen

Barellen

Offertanfrage Barellen

Barelle

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
2-280065 für 36 Stück Gerüstrahmen bei Stahl 245 cm 65 cm 40 kg
2-280095 für 36 Stück Gerüstrahmen bei Stahl 245 cm 95 cm 48 kg
2-280130* für 36 Stück Gerüstrahmen bei Stahl 245 cm 130 cm 75 kg
2-282150 für 36 Stück Gerüstrahmen bei Stahl 150 cm 55 cm 20 kg

* kein Lagerartikel

Barelle

Rahmenbarelle

• 2-teilig, zerlegbar, stapelbar
• für 20 Stück Gerüstrahmen
Rahmenbarellen – ideal für jeden Einsatz, einfach zu stapeln und geeignet für den Transport zur Baustelle

Artikel Nr. Gewicht Stk.
2-281065* 33.2 kg
2-281095* 36.2 kg

* kein Lagerartikel

Rahmenbarelle

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

z.Zt. Innendienst Rheineck

z.Zt. Innendienst Rheineck

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GL, FL, GR
M: +41 (0)71 886 06 37
schalungen@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
UR, AG, SZ, ZG, ZH
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI, GR
T: +41 (0)21 731 57 35
forel@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com