Offertanfrage Bordbretter

Bordbretthalter

• aus Stahl

Artikel Nr. Gewicht Stk.
2-510010 0.7 kg
Bordbretthalter

Bordbrett Holz

• Holzbrett mit verzinkter Stahlhalterung
• ungehobeltes, 27 mm starkes Holzbrett
• Grundimprägnierung rot RAL 3031

Artikel Nr. Länge Breite Gewicht Stk.
2-510100 100 cm 15 cm 2.7 kg
2-510125 125 cm 15 cm 3.3 kg
2-510150 150 cm 15 cm 4.0 kg
2-510200 200 cm 15 cm 5.2 kg
2-510250 250 cm 15 cm 6.5 kg
2-510300 300 cm 15 cm 7.5 kg
Bordbrett Holz

Bordbrett Holz, lackiert

• Bordbrett Holz in Kunden-RAL-Farbe lackiert
• Längen 200 cm und mehr sind beschriftet

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
2-514100 100 cm 15 cm 1.9 kg
2-514125 125 cm 15 cm 3.1 kg
2-514150 150 cm 15 cm 2.7 kg
2-514200 200 cm 15 cm 3.6 kg
2-514250 250 cm 15 cm 4.4 kg
2-514300 300 cm 15 cm 5.2 kg
2-514065 Stirnbordbrett 65 cm 15 cm 1.3 kg
2-514095 Stirnbordbrett 95 cm 15 cm 1.8 kg
Bordbrett Holz, lackiert

Bordbrett Aluminium

• aus Aluminium mit verzinkter Stahlhalterung

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
2-512100 100 cm 15 cm 1.2 kg
2-512125 125 cm 15 cm 1.6 kg
2-512140 140 cm 15 cm 1.9 kg
2-512150 150 cm 15 cm 2.2 kg
2-512200 200 cm 15 cm 2.5 kg
2-512225 225 cm 15 cm 2.8 kg
2-512250 250 cm 15 cm 3.0 kg
2-512300 300 cm 15 cm 3.6 kg
2-512065 Stirnbordbrett 65 cm 15 cm 0.8 kg
2-512095 Stirnbordbrett 95 cm 15 cm 1.2 kg
Bordbrett Aluminium

Bordbrett Aluminium, pulverbeschichtet

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Höhe Gewicht Stück pro Bund Stk.
2-516100 100 cm 1.2 kg 96
2-516125 125 cm 1.6 kg 96
2-516150 150 cm 1.9 kg 96
2-516200 200 cm 2.5 kg 96
2-516225 225 cm 2.8 kg 96
2-516250 250 cm 3.0 kg 96
2-516300 300 cm 3.6 kg 96
2-516065 Stirnbordbrett 65 cm 0.8 kg 96
2-516095 Stirnbordbrett 95 cm 1.2 kg 96
Bordbrett Aluminium, pulverbeschichtet

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Severin Kunz

Severin Kunz

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
BE, LU, NW, OW, SO, FR, VS
M: +41 (0)79 913 59 82
severin.kunz@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com