Gerüstrahmen

Gerüstrahmen

Offertanfrage Gerüstrahmen

Gerüstrahmen aus Stahl 65 cm

• Bauhöhe 60 m
• Zulassungsnummer DIBt Z-8.1-967
• Rohr-Ø 48,3 mm

Artikel Nr. Breite Höhe Wandstärke Gewicht Stk.
2-211065 65 cm 65 cm 2.7 mm 6.5 kg
2-211100 65 cm 100 cm 2.7 mm 8.9 kg
2-211200 65 cm 200 cm 2.7 mm 15.5 kg
2-212100 65 cm 100 cm 3.25 mm 10.9 kg
2-212200 65 cm 200 cm 3.25 mm 18.1 kg
Gerüstrahmen aus Stahl 65 cm

Gerüstrahmen aus Aluminium 65 cm

• Bauhöhe 40 m

Artikel Nr. Breite Höhe Wandstärke Gewicht Stk.
2-110100 65 cm 100 cm 4 mm 4.9 kg
2-110200 65 cm 200 cm 4 mm 8.1 kg

Gerüstrahmen aus Stahl 95 cm

Artikel Nr. Breite Höhe Wandstärke Gewicht Stk.
2-214100 95 cm 100 cm 3.25 mm 12.6 kg
2-214200 95 cm 200 cm 3.25 mm 20.6 kg

Info: Wandstärken (Stahl/Aluminium) sind vermischbar, weitere Informationen können der Aufbau- und Verwendungsanleitung entnommen werden.

Gerüstrahmen aus Stahl 95 cm

Gerüstrahmen aus Stahl 40 cm

Artikel Nr. Breite Höhe Gewicht Stk.
2-209100 40 cm 100 cm 8.4 kg
2-209200 40 cm 200 cm 15.0 kg
Gerüstrahmen aus Stahl 40 cm

Aufsteckzapfen

• aus Stahl
• für Gerüstrahmen MATO 2
• Rohr-Ø 48,3 mm

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
2-214201 28.9 cm 2.8 kg
Aufsteckzapfen

Fussrahmen

• für die Aufnahme des ersten Gerüstrahmens
• aus Stahl
• Rohr-Ø 48.3 mm

Artikel Nr. Breite Höhe Wandstärke Gewicht Stk.
2-216065 65 cm 40 cm 3.25 mm 6.7 kg
2-216095 95 cm 40 cm 3.25 mm 7.6 kg
2-216130 130 cm 40 cm 3.25 mm 10.9 kg
2-209040 40 cm 40 cm 5.9 kg
Fussrahmen

Treppenrahmen

• aus Aluminium
• für Treppentürme und Rollgerüste
• Bauhöhe 80  m
• Rohr-Ø 48,3  mm

Artikel Nr. Bezeichnung Breite Höhe Wandstärke Gewicht Stk.
2-118200 130 cm 200 cm 4 mm 12.9 kg
2-119100 mit Stirnabschluss 130 cm 100 cm 4 mm 9.3 kg
2-119200 mit Stirnabschluss 130 cm 200 cm 4 mm 14.6 kg
Treppenrahmen

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

z.Zt. Innendienst Rheineck

z.Zt. Innendienst Rheineck

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GL, FL, GR
M: +41 (0)71 886 06 37
schalungen@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
UR, AG, SZ, ZG, ZH
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI, GR
T: +41 (0)21 731 57 35
forel@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com