Eine neue Ära beginnt 2022

Revolutionäre Neuentwicklungen: All-In-One Gerüstsystem
Wir führen 2022 unser von Grund auf neu entwickeltes Gerüstsystem MATO 3 auf dem Markt ein.

arrow Ihre Vorteile

  • Lückenlos vom Rechteck zum Quadrat – zur einfachsten Realisierung von jedem Grundrissmass
  • Maximal effiziente Absicherung durch ideale Verbindung von Modul- und Fassadengerüst
  • Extrem sicher
  • Viel Platz zum Arbeiten
  • Spaltenfrei vom Hauptbelag zum Konsolbelag
  • Maximal flexibel durch Kompatibilität mit Modulgerüst
  • Integriertes vorlaufendes Geländer
  • Kupplungen gehören der Vergangenheit an

Details

All-in-one

Sicherer, noch flexibler und vor allem: schnell. 

 


Die Innovationen beim Belag

 

Oberflächen mit bester Rutschsicherheit und integrierte Kippsicherungen. Die Rundrohrauflage – alles andere ist Beilage.

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Kristian Mitrovic

Kristian Mitrovic

Vertriebsleiter International
kristian.mitrovic@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Gebietsverkaufsleiter Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Thomas Mielke

Thomas Mielke

Key Account Manager Northern Europe
thomas.mielke@tobler-ag.com