Gerüstzubehör MATO Z

Das umfassende Zubehör-Programm.

Gibt’s nicht, gibt’s nicht!

MATO Z steht für ein Zubehör-Programm, das keinerlei Wünsche offen lässt. Und dies sowohl für unsere eigenen Gerüstsysteme als auch für die meisten gängigen «Fremdmarken».

Das Sortiment umfasst Beläge, Verankerungsmaterial, Beschläge, Gewindefussplatten und Kupplungen aber auch Treppen, Flachdachgeländer, Aufzugskonsolen und vieles mehr.

Schweizer Qualität, natürlich SUVA geprüft.

Bei der Entwicklung aller MATO-Produkte steht die Sicherheit an erster Stelle. Wir richten uns nach den strengen Sicherheitsbestimmungen der SUVA und legen grössten Wert auf eine qualitativ einwandfreie Verarbeitung.

Unsere Produkte werden laufend fremdüberwacht vom Karlsruhe Institute of Technology (KIT).

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste/ Handschalungen
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Alain Beerli

Alain Beerli

Field Service Formwork Sales
AI, AR, SG, SH, TG, ZH, AG, BS, BL, SO, ZG, SZ, GL, LU, OW, NW, UR, FL
M: +41 (0)79 690 36 13
alain.beerli@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com