Offertanfrage Beläge

Belag Aluminium

Traglast bis 600 kg/m²
Hakenbreite 25 mm

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
Z-120070 Traglast 600 kg/m² 70 cm 64 cm 5,7 kg
Z-120075 Traglast 600 kg/m² 75 cm 64 cm 6,0 kg
Z-120100 Traglast 600 kg/m² 100 cm 64 cm 7,5 kg
Z-120125 Traglast 600 kg/m² 125 cm 64 cm 8,9 kg
Z-120150 Traglast 600 kg/m² 150 cm 64 cm 10,4 kg
Z-120180 Traglast 600 kg/m² 180 cm 64 cm 12,1 kg
Z-120200 Traglast 600 kg/m² 200 cm 64 cm 13,4 kg
Z-120225 Traglast 450 kg/m² 225 cm 64 cm 14,8 kg
Z-120250 Traglast 450 kg/m² 250 cm 64 cm 16,3 kg
Z-120300 Traglast 200kg/m² 300 cm 64 cm 19,2 kg
Belag Aluminium

Belag Aluminium mit Windsicherung

Traglast bis 600 kg/m²
Hakenbreite 25 mm

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
Z-121070 Traglast 600 kg/m² 70 cm 64 cm 5,7 kg
Z-121075 Traglast 600 kg/m² 75 cm 64 cm 6,0 kg
Z-121100 Traglast 600 kg/m² 100 cm 64 cm 7,5 kg
Z-121125 Traglast 600 kg/m² 125 cm 64 cm 8,9 kg
Z-121150 Traglast 600 kg/m² 150 cm 64 cm 10,4 kg
Z-121180 Traglast 600 kg/m² 180 cm 64 cm 12,1 kg
Z-121200 Traglast 600 kg/m² 200 cm 64 cm 13,4 kg
Z-121225 Traglast 450 kg/m² 225 cm 64 cm 14,8 kg
Z-121250 Traglast 450 kg/m² 250 cm 64 cm 16,3 kg
Z-121300 Traglast 200kg/m² 300 cm 64 cm 19,2 kg
Belag Aluminium mit Windsicherung

Belag Aluminium mit Windsicherung 32 cm

Traglast bis 600 kg/m²
Hakenbreite 25 mm

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
Z-126070 Traglast 600 kg/m² 70 cm 32 cm 3,6 kg
Z-126075 Traglast 600 kg/m² 75 cm 32 cm 3,8 kg
Z-126100 Traglast 600 kg/m² 100 cm 32 cm 4,6 kg
Z-126125 Traglast 600 kg/m² 125 cm 32 cm 5,6 kg
Z-126150 Traglast 600 kg/m² 150 cm 32 cm 6,4 kg
Z-126180 Traglast 600 kg/m² 180 cm 32 cm 7,6 kg
Z-126200 Traglast 600 kg/m² 200 cm 32 cm 8,2 kg
Z-126225 Traglast 450 kg/m² 225 cm 32 cm 9,1 kg
Z-126250 Traglast 450 kg/m² 250 cm 32 cm 10,0 kg
Z-126300 Traglast 450 kg/m² 300 cm 32 cm 15,5 kg
Z-126350 Traglast 300 kg/m² 350 cm 32 cm 17,8 kg
Z-126400 Traglast 200kg/m² 400 cm 32 cm 20,3 kg
Belag Aluminium mit Windsicherung 32 cm

Belag Aluminium mit Luke und Leiter

Traglast bis 300 kg/m²
Hakenbreite 25 mm

Artikel Nr. Länge Breite Gewicht Stk.
Z-124150 150 cm 64 cm 20,3 kg
Z-124200 200 cm 64 cm 23,3 kg
Z-124250 250 cm 64 cm 24,8 kg
Z-124300 300 cm 64 cm 28,7 kg
Belag Aluminium mit Luke und Leiter

Belag Aluminium mit Luke und Leiter light

Traglast bis 300 kg/m²
Hakenbreite 25 mm, mit Windsicherung

Artikel Nr. Länge Breite Gewicht Stk.
* Z-125100 100 cm 64 cm 12,7 kg
* Z-125150 150 cm 64 cm 17,3 kg
Z-125200 200 cm 64 cm 19,2 kg
Z-125250 250 cm 64 cm 19,4 kg
Z-125300 300 cm 64 cm 23,5 kg

* ohne Windsicherung

Belag Aluminium mit Luke und Leiter light

Belag Stahlblech 32 cm

Leichtgewicht
Traglast bis 600 kg/m²
Hakenbreite 25 mm

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Gewicht Stk.
Z-226070 Traglast 600 kg/m² 70 cm 32 cm 5,5 kg
Z-226075 Traglast 600 kg/m² 75 cm 32 cm 6,0 kg
Z-226100 Traglast 600 kg/m² 100 cm 32 cm 6,9 kg
Z-226110 Traglast 600 kg/m² 110 cm 32 cm 7,7 kg
Z-226125 Traglast 600 kg/m² 125 cm 32 cm 8,1 kg
Z-226150 Traglast 600 kg/m² 150 cm 32 cm 9,4 kg
Z-226180 Traglast 600 kg/m² 180 cm 32 cm 10,8 kg
Z-226200 Traglast 600 kg/m² 200 cm 32 cm 11,7 kg
Z-226225 Traglast 450 kg/m² 225 cm 32 cm 13,0 kg
Z-226250 Traglast 450 kg/m² 250 cm 32 cm 14,2 kg
Z-226300 Traglast 300 kg/m² 300 cm 32 cm 16,6 kg
Z-226350 Traglast 300 kg/m² 350 cm 32 cm 20,3 kg
Z-226400 Traglast 200kg/m² 400 cm 32 cm 22,9 kg
Belag Stahlblech 32 cm

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Severin Kunz

Severin Kunz

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
BE, LU, NW, OW, SO, FR, VS
M: +41 (0)79 913 59 82
severin.kunz@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com