Fassadengerüst / Rahmengerüst MATO 54

Das Leichtgewicht mit DIBt-Zulassung

arrowIhre Vorteile

  • DIBt-Zulassung und SUVA geprüft
  • der leichteste Belag seiner Klasse
  • voll kompatibel zu Fremdsystemen
  • grösste horizontale Aussteifung aller Alubeläge

Details

Das Schnellbaugerüst MATO 54 lässt sich dank der Keilarretierung und den als U-Profil ausgebildeten Quertraversen sehr einfach und rasch auf- und abbauen. Der Klemmkeil garantiert eine absolut sichere Verbindung zwischen Rahmen, Diagonalen und dem Geländer.

Dank einem umfangreichen Zubehörprogramm bietet das System eine hohe Flexibilität und eignet sich auch für schwierige Gerüstbauprojekte.

Zertifizierung

DIBt

DIBt Zulassung
Dieses Produkt entspricht den innerhalb von EU und EWR geltenden Anforderungen für Sicherheit und Gesundheitsschutz.

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

vakant / z.Zt. Innendienst Rheineck

vakant / z.Zt. Innendienst Rheineck

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, ZH, AG, ZG, SZ, GL, FL
M: +41 (0)71 886 06 37
schalungen@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, UR, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI, GR
T: +41 (0)21 731 57 35
forel@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com