MATO R Eco Rollgerüste

 

arrow Ihre Vorteile

  • Extremes Leichtgewicht aus Alu
  • Vorlaufender Aufbau
  • Durch eine Person montierbar bis 6 m Arbeitshöhe
  • Stecksystem: ohne Werkzeuge montierbar
  • Geschlossene Arbeitsfläche dank Lukenbelag
  • Leichte Sperrholzbeläge

Details

Beispiel MATO R Eco
Alu-Rollgerüst 75 × 250 cm
Zugangshöhe 4,5 m 

  • Mit MATO Pro Absturzsicherungen 
  • Für weitere Informationen siehe Katalog MATO Pro Absturzsicherungen

 

 

Beispiel MATO R Eco
Alu-Rollgerüst 150 × 250 cm
Zugangshöhe 6,5 m 

  • Mit MATO Pro Absturzsicherungen
  • Für weitere Informationen siehe Katalog MATO Pro Absturzsicherungen

 

 

Weitere Alternativen aus unserem Sortiment

MATO Pro

 

MATO Profi

 

 

 

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com