Offertanfrage Zubehörteile

Aufsteckzapfen mit Kupplung

Zum Anschluss an Riegel, Schwerlastriegel und Gitterträger zum Weitergerüsten mit Vertikalstielen

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
8-550050 25 cm 1.7 kg
Aufsteckzapfen mit Kupplung

Rohrverbinder Stahl für Vertikalstiel

mit 2 Schrauben und Muttern

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
8-214052 52 cm 1.8 kg
Rohrverbinder Stahl für Vertikalstiel

Anfang- und Endstück für Schwerlastturm

• ermöglicht die Aufnahme- bzw. Abnahme von Lasten eines Schwerlastturmes
• durch die angeschweissten Lochscheiben sind auch Diagonalverstrebungen realisierbar

Artikel Nr. Gewicht Achsmass Stk.
8-216050 17.6 kg 25 cm
Anfang- und Endstück für Schwerlastturm

Spaltenbelag

• einsetzbar in verschiedenen Flächengerüsten
• Cliphalterung verschiebbar
• anpassbar auf jede Riegelsituation

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
8-266250 250cm 10.5 kg
Spaltenbelag

Eckbelag

für Ausbildung rohrfreier Innenecken

Artikel Nr. Länge Breite Gewicht Stk.
8-520040 40 cm 40 cm 5.6 kg
8-520075 75 cm 75 cm 12.3 kg
Eckbelag

Lenkrollenadapter Stahl verzinkt

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
8-510060 50 cm 6.6 kg
Lenkrollenadapter Stahl verzinkt

Spindelsicherung aus Stahl verzinkt

gegen Abheben des Gerüstes

Artikel Nr. Gewicht Stk.
8-510010 0.9 kg
Spindelsicherung aus Stahl verzinkt

Übergangsstück Stahl verzinkt

zum Ausparungen erzeugen

Artikel Nr. Bezeichnung Gewicht Stk.
8-550010 0.7 kg
8-550011 mit Zapfenrohr 1.6 kg
Übergangsstück Stahl verzinkt

Kupplungen

• zum Anschluss von Rohren, Ø 48.3 mm
• 25 Stück pro Packung

Artikel Nr. Bezeichnung Gewicht Stk.
8-550090 Keilkopfkupplung starr
Schlüsselweite 22
1.2 kg
8-550091 Keilkopfkupplung drehbar
Schlüsselweite 22
1.5 kg
8-550092 Keilkopfkupplung 90° 1.2 kg
8-550095 Doppelkeilkupplung Aluminium 0.8 kg
8-550096 Doppelkeilkupplung Stahl 1.4 kg
8-550098 Anschlusskupplung Stahl MATO 1+2 zu MATO 8
Kupplungsübergangsstück
1.1 kg
Kupplungen

Lochscheibe klemmbar

für Zwischenhöhen

Artikel Nr. Bezeichnung Gewicht Stk.
8-550099 Schlüsselweite 22 1 kg
Lochscheibe klemmbar

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Geschäftsbereichs
Ltg. Schalung
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Leitung Export International Schalung & Gerüst
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Gebietsverkaufsleiter Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com