Lagerregal-Systeme und Bauzubehör.

Wir planen und realisieren Ihr Lagersystem.

Als Hersteller von Gerüstsystemen wissen wir wie man teuren Lagerraum am wirtschaftlichsten nutzt und geeignete Regalsysteme baut. Professioneller Stahlbau ist für uns kein Fremdwort! Wir planen, konstruieren und bauen für unsere Kunden massgeschneiderte Kragarmregal-Hallen und übernehmen auch die Verantwortung für die statischen Berechnungen.

Wirtschaftlichkeit beginnt bei der Lagerung.

Das MATO B Programm umfasst neben einem umfassenden Angebot an Regalsystemen unser gesamtes Bauzubehör-Sortiment. Dazu gehören Baugespanne und Visiere, Paletten und Gitterboxen aber auch praktische Schuttrutschen.

Ansprechpartner Schweiz

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com