Lagerregal-Systeme und Bauzubehör.

Wir planen und realisieren Ihr Lagersystem.

Als Hersteller von Gerüstsystemen wissen wir wie man teuren Lagerraum am wirtschaftlichsten nutzt und geeignete Regalsysteme baut. Professioneller Stahlbau ist für uns kein Fremdwort! Wir planen, konstruieren und bauen für unsere Kunden massgeschneiderte Kragarmregal-Hallen und übernehmen auch die Verantwortung für die statischen Berechnungen.

Wirtschaftlichkeit beginnt bei der Lagerung.

Das MATO B Programm umfasst neben einem umfassenden Angebot an Regalsystemen unser gesamtes Bauzubehör-Sortiment. Dazu gehören Baugespanne und Visiere, Paletten und Gitterboxen aber auch praktische Schuttrutschen.

Ansprechpartner Schweiz

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, BS, BL, FR, SO, VS
deutschsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GR, ZH, FL
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
E-Mail: info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
E-Mail: hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkauf Aussendienst Österreich
Region: Vorarlberg (AT)
Tel.: +41 (0)71 886 06 04
E-Mail: markus.etter@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
E-Mail: markus.hirzinger@tobler-ag.com