Das umfassende Zubehör-Programm.

Gibt’s nicht gibt’s nicht!

MATO Z steht für ein Zubehör-Programm, das keinerlei Wünsche offen lässt. Und dies sowohl für unsere eigenen Gerüstsysteme als auch für die meisten gängigen «Fremdmarken».

Das Sortiment umfasst Beläge, Verankerungsmaterial, Beschläge, Gewindefussplatten und Kupplungen aber auch Treppen, Flachdachgeländer, Aufzugskonsolen und vieles mehr.

Schweizer Qualität, natürlich SUVA geprüft.

Bei der Entwicklung aller MATO-Produkte steht die Sicherheit an erster Stelle. Wir richten uns nach den strengen Sicherheitsbestimmungen der SUVA und legen grössten Wert auf eine qualitativ einwandfreie Verarbeitung.

Unsere Produkte werden laufend fremdüberwacht vom Karlsruhe Institute of Technology (KIT).

Ansprechpartner

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Matthias Winterberg

Matthias Winterberg

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
matthias.winterberg@tobler-ag.com

Franz Schwery

Franz Schwery

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 704 51 22
franz.schwery@tobler-ag.com

Mario Ackermann

Mario Ackermann

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 222 13 52
mario.ackermann@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, BS, BL, FR, SO, VS
deutschsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com