Das Modulsystem für jeden Einsatz.

Geht nicht gibts nicht!

Das MATO 8 Modulgerüst wurde für Anwendungen entwickelt, die sich mit herkömmlichen Systemen nicht oder nur mit aufwendigen Sonderkonstruktionen realisieren lassen. Möglich wurde dies durch die spezielle Verbindungstechnik. Die Teller an den Vertikalstielen verfügen über acht Rasterungen, die den Auf- und Ausbau in alle Richtungen ermöglicht.

Vielseitig einsetzbar und äusserst flexibel.

MATO 8 Modulgerüste kommen sehr häufig bei Spezialkonstruktionen in der Industrie- und Chemiebranche zum Einsatz, bei Werksrevisionen aber auch im gesamten Eventbereich. Eine weitere äusserst interessante Anwendung sind robuste Fahrgerüste, die sich perfekt auf die individuellen Anforderungen anpassen lassen.

Sämtliche Komponenten sind sowohl in Aluminium- als auch in Stahlausführung erhältlich.

Bis zu 50% Zeit- und Kosteneinsparung.

Der Einsatz des MATO 8 Aluminium-Systems steigert die Effizienz eines jeden Gerüstmonteurs um 50% und mehr, da die Montage dank des geringen Gewichtes und des praktischen Keilkopfsystemes einhändig möglich ist.

Doch nicht nur beim Stellen des Gerüstes bringt die Leichtbauweise erhebliche Vorteile. Weniger Gewicht bedeutet automatisch auch mehr Ladevolumen beim Transport, problemloses Handling sowie einfache Lagerung.

Ansprechpartner

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Franz Schwery

Franz Schwery

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 704 51 22
franz.schwery@tobler-ag.com

Mario Ackermann

Mario Ackermann

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 222 13 52
mario.ackermann@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, BS, BL, FR, SO, VS
deutschsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GR, ZH, FL
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com