Sicher auf Rollen arbeiten.

Ein System für alle Fälle.

MATO R Rollgerüste kommen überall dort zum Einsatz, wo grösstmögliche Flexibilität und Effizienz gefordert wird, beispielsweise bei Reinigungs- und Unterhaltsarbeiten oder bei spezifischen Arbeiten am Bau. Das MATO R System ist als klappbare Version oder mit Einzelrahmen-Aufbau in Breiten von 70 und 135cm erhältlich. Dank der genialen Klappkonstruktion lässt sich MATO R sehr einfach und schnell auf- und abbauen, und dies von nur einem Monteur.

Geprüfte Sicherheit

Sämtliche Gerüstelemente sind aus Aluminium gefertigt und unterliegen strengen Qualitäts- und Sicherheitskontrollen durch den TÜV.

Je nach Anforderung können auch problemlos Spezialgerüste hergestellt werden, die auf individuelle Kundenwünsche abgestimmt sind. MATO R ist ausserdem kompatibel zu verschiedenen Fremdsystemen.

Ansprechpartner

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Matthias Winterberg

Matthias Winterberg

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
matthias.winterberg@tobler-ag.com

Franz Schwery

Franz Schwery

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 704 51 22
franz.schwery@tobler-ag.com

Mario Ackermann

Mario Ackermann

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 222 13 52
mario.ackermann@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, BS, BL, FR, SO, VS
deutschsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com