Das Beste für Ihre Sicherheit.

Sicher ist sicher!

MATO S steht für unser gesamtes Sicherheitszubehör für die Baubranche. MATO S Produkte helfen mit, Unfälle zu vermeiden und Mensch und Material zu schützen. Einen Schwerpunkt im Sortiment bildet unsere breite Auswahl an Sicherheitsnetzen und Blachen.

Sicherheitsnetze und Zubehör.

Die MATO S Auffang- und Sicherheitsnetze erfüllen die aktuellen SN EN-13374 SUVA-Bestimmungen und eignen sich für den Einsatz bei Bau-, Montage- und Erdarbeiten sowie für Frei-, Fahrleitungs- und Untertagearbeiten.

Die Netze haben eine Maschenweite von 100mm und sind aus UV/IR-stabilisierten PP-fasrigen Kordeln gefertigt. Die Ränder sind mit einem stabilen, 12mm dicken Randseil verstärkt. In den Ecken und an den Seiten ist das Netz alle 2.5m mit Kauschenschlaufen ausgestattet.

Ansprechpartner

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Franz Schwery

Franz Schwery

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 704 51 22
franz.schwery@tobler-ag.com

Mario Ackermann

Mario Ackermann

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
Tel.: +41 (0)79 222 13 52
mario.ackermann@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, BS, BL, FR, SO, VS
deutschsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GR, ZH, FL
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com