Das Beste für Ihre Sicherheit.

Sicher ist sicher!

MATO S steht für unser gesamtes Sicherheitszubehör für die Baubranche. MATO S Produkte helfen mit, Unfälle zu vermeiden und Mensch und Material zu schützen. Einen Schwerpunkt im Sortiment bildet unsere breite Auswahl an Sicherheitsnetzen und Blachen.

Sicherheitsnetze und Zubehör.

Die MATO S Auffang- und Sicherheitsnetze erfüllen die aktuellen SN EN-13374 SUVA-Bestimmungen und eignen sich für den Einsatz bei Bau-, Montage- und Erdarbeiten sowie für Frei-, Fahrleitungs- und Untertagearbeiten.

Die Netze haben eine Maschenweite von 100mm und sind aus UV/IR-stabilisierten PP-fasrigen Kordeln gefertigt. Die Ränder sind mit einem stabilen, 12mm dicken Randseil verstärkt. In den Ecken und an den Seiten ist das Netz alle 2.5m mit Kauschenschlaufen ausgestattet.

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com