Tobler Lager

Tobler Lager

Bauen beginnt mit effizientem Lagern und sicherem Transport

        

Tobler begeistert Kunden seit 1995 mit Spitzenpro­dukten für das Lagern und den Transport zur Baustelle. 
Im unserem eigenen rauen Alltag müssen sich Tobler Lagerprodukte bewähren. Wir haben nur das Beste für Sie!

Wir denken ganzheitlich

Die Optimierung Ihrer Energiekosten und die Senkung Ihrer Transportkosten sind uns ein wichtiges Anliegen.

Daher realisieren wir gerne für Sie anspruchsvollste Aufgaben wie die Installation eines Solardachs auf einem Kragarmregal.

Damit wir maximale Sicherheit garantieren können, setzen wir auf statische Berechnungen. Dazu setzen unsere Ingenieure modernste Software ein.

 

  

Verschenken Sie keine wertvolle Lagerfläche mehr

Mit unserem MATO 8 Modulgerüst können Sie selbst bei schwierigsten Raumverhältnissen auch die kleinsten Ecken und Schrägen für Ihr Handlager ausnutzen.

Erfahren Sie dazu mehr in unserem MATO 8 Katalog.

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Ueli Tschumper

Ueli Tschumper

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GL, FL, GR
M: +41 (0)79 855 92 77
ueli.tschumper@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
UR, AG, SZ, ZG, ZH
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
T: +41 71 886 06 37
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Kristian Mitrovic

Kristian Mitrovic

Vertriebsleiter International
kristian.mitrovic@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Gebietsverkaufsleiter Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Thomas Mielke

Thomas Mielke

Key Account Manager Northern Europe
thomas.mielke@tobler-ag.com