Angebot gültig bis 18. Dezember 2020
TOP-DEAL

Professionelle Schalungs-Sanierung

Vollumfängliche Sanierung in Schweizer Qualität

Sanieren Sie noch oder betonieren Sie schon?

Nebst regelmässiger Pflege und Sanierung Ihres Schalungssystems, liefern wir auch einbaufertige Ersatzplatten für alle gängigen Schalungssysteme.

Unsere Leistungen

  • Ausbau der Schalhaut 
  • Reinigung der Schalhautoberflächen
  • Einbau neuer Schalhaut Ihrer Wahl
  • Lieferung von Ersatzplatten aller handelsüblichen
  • Typen inklusive Zubehör
  • Rahmenreparaturen

Schalungen

Wechseln Sie jetzt zu Tobler-Systemen

Wir kaufen Ihre gebrauchten Gerüst- und Schalungssysteme und übernehmen Ihr gesamtes Werkhof-Inventar. Profitieren Sie von attraktiven Eintauschangeboten beim Wechsel zu Tobler-Systemen oder beim Austausch «Alt gegen Neu».

TOP-DEAL  Schalungs-Sanierung

Hier geht's zu den Top Deals rund um die professionelle Schalungs-Sanierung

PDF herunterladen

Für Bestellungen oder Fragen sind wir nur einen Anruf entfernt

071 886 06 06

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com