Tobler Bau Bauzubehör

Tobler Bau – Bauzubehör.

Für Ordnung und Sicherheit auf Ihrer Baustelle.

Mobilzaun / Bauzaun «Standard»

• verzinkt
• leichte und günstige Ausführung
• Maschenweite: senkrecht: 100 mm / waagrecht: 300 mm
• Drahtstärke: senkrecht: 3,4 mm / waagrecht: 3,8 mm
• Senkrechte Drähte: 33 Stk. / Waagrechte Drähte: 5 Stk.

Artikel Nr. Länge Gewicht
B-200200 220 cm 11,6 kg
B-200350 350 cm 16,0

Mobilzaun / Bauzaun «Profi»

• feuerverzinkt
• Maschenweite: senkrecht: 100 mm / waagrecht: 300 mm
• Drahtstärke: senkrecht: 3,5 mm / waagrecht 4 mm
• Senkrechte Drähte: 33 Stk. / Waagrechte Drähte: 7 Stk.
• mit angeschweissten Haken und Ösen an den Standrohren
• umlaufende Rohre (eingelassen)

Artikel Nr. Länge Gewicht
B-200201 220 cm 18,1 kg
B-200351 350 cm 21,7 kg

Bakenfuss für Mobilzaun / Bauzaun

• aus Kunststoff

Artikel Nr. Bezeichnung Gewicht
B-310028 25,0 kg

Stahlfuss inkl. Erdnagel

Artikel Nr. Gewicht
B-310030 4,5 kg

Verbindungslasche für Mobilzaun

Artikel Nr. Bezeichnung
B-261002

Alle Preise netto in CHF, exkl. MwSt. und Transport, ab Lager.
Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen der Tobler AG.

Downloads

Ansprechpartner Schweiz

Ueli Tschumper

Ueli Tschumper

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, GL, FL, GR
M: +41 (0)79 855 92 77
ueli.tschumper@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
UR, AG, SZ, ZG, ZH
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
T: +41 71 886 06 37
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com

Thomas Mielke

Thomas Mielke

Key Account Manager Northern Europe
thomas.mielke@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com