Betonierbühnen Tobler Bau

Die Tobler Bau Betonierbühnen

Sicher und effizient.

Die Tobler Bau Betonierbühnen überzeugen dank geringem Eigengewicht, durch ihre leichte Handhabung und schnelle, werkzeuglose Montage. Durch die gelenkig miteinander verbundenen Elemente können die Betonierbühnen schnell und einfach montiert werden.

Die 125 cm-Bühnenbreite gewährleistet sicheres Arbeiten dank einer holzverleimten, geschliffenen und imprägnierten Bodenfläche und steckbaren Seitengeländern.

Durch die geringe Stapelhöhe von nur 22 cm im geschlossenen Zustand, sind die Betonierbühnen stapelbar und dadurch äusserst platzsparend.

 

 

 

Ansprechpartner Schweiz

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH, GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Alain Beerli

Alain Beerli

Verkauf Aussendienst Schalungen
M: +41 (0)79 690 36 13
alain.beerli@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com