Deckenstütze Tobler Deck

Deckenstütze Tobler Deck

Die richtige Stütze für jede Baustelle

Die Elemente unserer Deckenschalungen sind so flexibel einsetzbar, dass sie für nahezu alle beliebigen Grundrisse, aber auch für Unterzüge und für Deckenvorsprünge geeignet sind. Mit der freien Wahl der Schalungsplatten werden alle Anforderungen an die Geometrie erfüllt.

Das System bietet, durch die abgestimmten Einzelkomponenten, schnelle Arbeitsfortschritte und einfach Logistik. Die verzinkten Produkte sind langlebig und somit für hohe Wirtschaftlichkeit und gleichbleibende Sicherheit ausgelegt. Die folgenden Komponenten sind erhältlich:

Universaldreibein, feuerverzinkt
- passend für alle Deckenstützen

Vierwegkopf, feuerverzinkt
- ohne Haltefunktion
- für alle Arten Schalungsträger 20 - 24cm

Träger H20 mit 30.00mm Steg und Schutzkappen
- in den Standartlängen 2.45m
- 5.90m verfügbar, maximal 10.00m Länge

Schalplatten 27mm
- Melaminharzbeschichtet

Ansprechpartner Schweiz

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ivan Hermann

Ivan Hermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 855 92 77
ivan.hermanni@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com