Schalungsplatte Tobler Deck

Schalungsplatte Tobler Deck

Für höchste Ansprüche

K1 yellowplan ist die Betonschalungsplatte aus dem Hause Mayr-Melnhof Kaufmann. Sie kommt überall dort zum Einsatz, wo höchste Qualität, Dauerhaftigkeit und ein perfektes Betonbild gefordert wird. Seit über 50 Jahren wird die legendäre K1 yellowplan produziert. Anfangs galt das neue Verfahren als echte Pionierleistung. Seit den 80er Jahren wird die K1 yellowplan auf einer industriellen Fertigungsstraße hergestellt. Bis heute überzeugt die einzigartige Qualität und hohe Formstabilität dieser 3-schichtig verleimten Schalungsplatte.

Ansprechpartner Schweiz

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ivan Hermann

Ivan Hermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 855 92 77
ivan.hermanni@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com