Deckenschalung Tobler Deck

Deckenschalung Tobler Deck

Für höchste Ansprüche.

Das innovative Deckenschalungsystem Tobler Deck setzt bezüglich Flexibilität und Wirtschaftlichkeit neue Massstäbe. Das System eignet sich für alle gängigen Schalmethoden und lässt sich dadurch sehr einfach auf unterschiedliche Grundrisse und Höhen anpassen. Das System ist so konzipiert, dass mit den gleichen Einzelteilen die drei wichtigsten Deckenschalmethoden ausgeführt werden können. Der Schalholzverschnitt sowie die Anzahl der Deckenstützen werden mit Tobler Deck auf ein absolutes Minimum reduziert.

Ihr Ansprechpartner

Alain Beerli

Alain Beerli

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, ZH, AG, ZG, SZ, GL, FL
M: +41 (0)79 690 36 13
alain.beerli@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, UR, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Dario Sabatino

Dario Sabatino

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI, GR
T: +41 (0)79 855 92 77
dario.sabatino@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste/ Handschalungen
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

vakant / z. Zt. Innendienst Rheineck

vakant / z. Zt. Innendienst Rheineck

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +41 71 886 06 06
bestellung@tobler-ag.com