Offertanfrage Zubehör

Randlager N

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250100 36,8 cm 1,6 kg
Randlager N

Geländerlager

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250005 56,3 cm 2,9  kg
Geländerlager

Fallkopf Alu Deck

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250025 73,2 cm 2,3  kg
Fallkopf Alu Deck

Lager Alu Deck

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250020 36,8  cm 2,3 kg
Lager Alu Deck

Geländerpfosten

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250120 120 cm 3,5 kg
Geländerpfosten

Geländerschuh

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250029 29,0  cm 3,5 kg
Geländerschuh

Stützensicherung

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-250015 3,2 cm 0,13 kg
Stützensicherung

Kopflagerschuh

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-250010 17,0 cm 0,6 kg
Kopflagerschuh

Alu Montage

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-250365 365 cm 2,8 kg
Alu Montage

Abdeckleiste

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-312180 180 cm 1,2 kg
Abdeckleiste

Tafelabspannung

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-250050 18 cm 1,0 kg
Tafelabspannung

Stapelwinkel

Artikel Nr. Höhe Gewicht Stk.
99-250012 125  cm 8,3 kg
Stapelwinkel

Ausgleichsträger

Artikel Nr. Länge Gewicht Stk.
99-213090 90 cm 3,4 kg
99-213180 180 cm 6,9 kg
Ausgleichsträger

Bolzen zu Deck

Artikel Nr. Gewicht Durchmesser Stk.
99-250014 0,2 kg 14  mm
Bolzen zu Deck

Alle Preise netto in CHF, exkl. MwSt. und Transport, ab Lager.
Es gelten die allgemeinen Geschäftsbedingungen der Tobler AG.

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Severin Kunz

Severin Kunz

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
BE, LU, NW, OW, SO, FR, VS
M: +41 (0)79 913 59 82
severin.kunz@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com