Stützen, Träger & Platten Tobler Flex

Stützen, Träger & Platten Tobler Flex

Die flexibelste und wirtschaftlichste Art des Deckenschalens heisst Tobler Flex. Dabei sind Stützen, Träger und Platten unserer Deckenschalung so flexibel einsetzbar, dass sie für nahezu alle beliebigen Grundrisse, aber auch für Unterzüge und für Deckenvorsprünge perfekte Ergebnisse in Rekordzeit liefern. Mit unserer neuen Schalungsplatte «Longlife Panel» erhalten Sie nicht nur brillanten Sichtbeton, sondern nutzen auch die langlebigste und damit wirtschaftlichste Schalungsplatte auf dem Markt.

arrowIhre Vorteile

  • grösstmögliche Flexibilität für jede Baustelle
  • Stützen von 250 bis 550 cm
  • Schalungsplatten in Holz oder mit Phenolharz- und Kunststoffbeschichtung
  • kaufen oder flexibel mieten

Details

Tobler Flex bietet ermöglicht mit seinen abgestimmten Einzelkomponenten schnelle Arbeitsfortschritte und einfach Logistik. Die verzinkten Produkte sind langlebig und somit für hohe Wirtschaftlichkeit und gleichbleibende Sicherheit ausgelegt. Die folgenden Komponenten sind erhältlich:

  • Stützen FVZ, 250-550 cm
  • H20 Träger
  • 27 mm Schalungsplatten inkl. Zubehör
  • Longlife Panel

Ansprechpartner Schweiz

vakant / z.Zt. Innendienst Rheineck

vakant / z.Zt. Innendienst Rheineck

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, SH, TG, ZH, AG, ZG, SZ, GL, FL
M: +41 (0)71 886 06 37
schalungen@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, UR, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

vakant / z.Zt. Innendienst Forel

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
TI, GR
T: +41 (0)21 731 57 35
forel@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Verkauf Aussendienst Lagertechnik/ Fahrgerüste
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com