Tobler Project Sonderschalungen

Maximale Flexibilität im Baustelleneinsatz

Tobler Project steht für die individuelle Unterstützung bei Ihrem Bauprojekt. 

Mit unserem hauseigenen Know-how und unserem Netzwerk realisieren wir für Sie Sonderschalungen für den Wohnungsbau, den Strassenbau, den Brückenbau und für viele weitere Anwendungen. 

 

Funktion im Design

An die Formgebung unserer Sonderschalungen sind keine Grenzen gesetzt. Wir erstellen für Sie Ausführungen mit scharfen Kanten und Trennlinien, mit Schrägen oder als abgerundete Wände.

Statische Berechnungen durch Ingenieure sichern Ihr Projekt ab. Schalungs- und Gerüstkompetenz machen die Tobler – Gruppe zu einem wertvollen Partner bei jedem ­Bauvorhaben.

Ansprechpartner Schweiz

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Emel Hancer

Emel Hancer

Leiterin Verkauf Innendienst Schalungen
AI, AR, TG, GR, FL, SG
T: +41 (0)71 886 06 37
emel.hancer@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Geschäftsbereichs
Ltg. Schalung
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Leitung Export International Schalung & Gerüst
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Gebietsverkaufsleiter Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com