arrow Ihre Vorteile

  • höchste Sicherheit beim Transport dank seitlichem Ausfallschutz
  • jede Länge einstellbar
  • EN 1090 geprüft
  • Neuheit auf dem Schweizer Markt

Deckenstützen Barelle mit Ausfallschutz

  • aus verzinktem Stahl
  • z. B. für alle Deckenstützentypen der Klassen E, D, B

Die robuste Konstruktion der Tobler Barelle ist speziell geschaffen für den sicheren Transport und die Lagerung von Langgut, wie z.B. Deckenstützen. 

 


Die einzigartige, geschlossene Barelle in hochwertiger Tobler Qualität lässt sich in jede Länge verstellen. Dank des integrierten Ausfallschutzes ist bei Transport und Handling auf der Baustelle absolute Sicherheit gewährleistet.

 

 

 

 

Offertanfrage Deckenstützenbarellen

Deckenstützenbarelle

Artikel Nr. Länge Breite Gewicht Tragfähigkeit Zul. Auflast Stk.
84-B-100001-1 100 – 300 cm 80 cm 93 kg 1ʼ500 kg 4ʼ500 kg
Deckenstützenbarelle

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Verkauf Aussendienst Schalungen
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Severin Kunz

Severin Kunz

Verkauf Aussendienst Baukomponenten
BE, LU, NW, OW, SO, FR, VS
M: +41 (0)79 913 59 82
severin.kunz@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Mathias Müller

Mathias Müller

Gebietsverkaufsleiter
Baden-Württemberg, Bayern PLZ: 80-87, 89
T: +49 151 705 839 72
mathias.mueller@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com