Sicher gelagert und gestapelt

Unsere Gitterboxen sind die platzsparende Lösung für die sichere Lagerung auf dem Bauhof, beim Transport und auf der Baustelle. 

Tobler Paletten- und Barellen überzeugen durch Stärke, Stabilität und Langlebigkeit. 

Lagergut lässt sich sicher in jeder Höhe stapeln. 

Wir sind flexibel 

Wir haben für Sie z. B. den Transport von leeren Barellen optimiert. Durch abnehmbare Eckstangen können Sie das Transportvolumen reduzieren.

Wir fertigen auch Gitterboxen und Barellen nach Kundenwunsch.

 

Offertanfrage Gitterboxen und Stapelboxen

Gitterbox mit Klappteil längs

• 4 Stk. aufeinander stapelbar

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
B-210060 60 cm 80 cm 50 cm 2,0 t
B-210120 120 cm 80 cm 80 cm 2,0 t
Gitterbox mit Klappteil längs

Stapelbox seitlich offen

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
B-211060 60 cm 80 cm 50 cm 1,5 t
B-211120 120 cm 80 cm 80 cm 1,5 t
Stapelbox seitlich offen

Stapelbox rundum offen

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
B-212060 60 cm 80 cm 50 cm 1,5 t
B-212120 120 cm 80 cm 80 cm 1,5 t
B-212240 240 cm 80 cm 80 cm 1,5 t
Stapelbox rundum offen

Blechbox mit Klappe

• 4 Stk. aufeinander stapelbar

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
B-216060 60 cm 80 cm 50 cm 2,0 t
B-216120 120 cm 80 cm 50 cm 2,0 t
Blechbox mit Klappe

Rohrpalette aus Stahl

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
54-B-212085 85 cm 85 cm 87 cm 1,5 t
54-B-212120 125 cm 85 cm 87 cm 1,5 t
Rohrpalette aus Stahl

Langgutpalette

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
52-1911010 60 cm 120 cm 68 cm 2,0 t
52-1911011 100 cm 120 cm 68 cm 2,0 t
Langgutpalette

Transportgestell

Artikel Nr. Bezeichnung Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
52-1912005 Typ: TR-Tritt 105 cm 103 cm 78 cm 1,0 t
52-1912015 Typ: div.AR-CS 160 cm 103 cm 47 cm 1,0 t
52-1912020 Typ: B-Brett 160 cm 103 cm 78 cm 1,0 t
Transportgestell

Deckenstützenbarelle

Artikel Nr. Länge Breite Höhe Nutzlast Stk.
84-B-100001 80 cm 100 cm 80 cm 1,5 t
Deckenstützenbarelle

Angaben zum Besteller

Ansprechpartner Schweiz

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Verkauf Aussendienst Schalungen
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Verkauf Aussendienst Schalungen
BE, AG
M: +41 76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Verkauf Aussendienst Gerüste
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Verkauf Aussendienst Schalungen
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Verkauf Aussendienst Gerüste
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Verkauf Aussendienst Schalungen
VS, ZG, OW, NW, UR, LU
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Verkauf Aussendienst Lagertechnik
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Emel Hancer

Emel Hancer

Leiterin Verkauf Innendienst Schalungen
AI, AR, TG, GR, FL, SG
T: +41 (0)71 886 06 37
emel.hancer@tobler-ag.com

Ansprechpartner Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Geschäftsbereichs
Ltg. Schalung
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Leitung Export International Schalung & Gerüst
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Vertriebsleiter Deutschland
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Gebietsverkaufsleiter Norddeutschland, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Gebietsverkaufsleiter Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Verkauf Aussendienst
Gerüste und Schalungen
Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com