Échafaudages & Coffrages

Offre de reprise

Échafaudages & Coffrages

Offre de reprise

Passez maintenant aux systèmes MATO et Tobler !

Nous rachetons vos échafaudages ou systèmes de coffrage usagés et reprenons l’entier inventaire de votre entrepôt. Profitez de nos offres de reprise attractives en changeant votre système en MATO et Tobler ou en échangeant «du vieux contre du neufs».

 

  • Echange de votre système en MATO et Tobler
  • Echange du vieux contre du neufs
  • Rachat des systèmes d’échafaudage et de coffrage de toutes marques courantes
  • Reprise de la totalité de votre stock

Pour toute question, il suffit de nous téléphoner

021 731 57 35

Votre personne de contact Suisse

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Échafaudages
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Jan Amann

Jan Amann

Représentant commercial Coffrages
AI, AR, SG, TG, GR, FL
M: +41 (0)79 294 94 55
jan.amann@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Représentant commercial Échafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Représentant commercial Coffrages
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Représentant commercial Échafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Représentant commercial Coffrages
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Représentant commercial Échafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Représentant commercial Coffrages
VD, GE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Représentant commercial Échafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Représentant commercial Coffrages
BE, AG
M: +41 (0)76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Représentant commercial
Échafaudages
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Représentant commercial Coffrages
LU, NW, OW, ZG, UR, VS
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Représentant commercial Technique de Stockage
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Ermano Tuor

Ermano Tuor

Représentant commercial composants de construction
AI, AR, TG, GR, FL, SG, GL, UR
M: +41 (0)79 855 92 77
ermano.tuor@tobler-ag.com

Severin Kunz

Severin Kunz

Représentant commercial composants de construction
BE, FR, NW, OW, SO, LU, VS
M: +41 (0)79 913 59 82
severin.kunz@tobler-ag.com