Ponts de bétonnages

Les ponts de bétonnages Tobler Bau

Sur et performant.

Les ponts de bétonnages vous surprendront avec leur poids minimal, par la facilité d'utilisation et le montage rapide sans outils spécifiques. Avec le système de fixations intégrés la mise en place s'effectue simplement et rapidement.

La largeur de pont de 125 cm vous assure la sécurité et le confort grâce à la surface bois collé, poncé, imprégné ainsi qu'aux gardes corps latéraux à enfiler simplement.

Avec la faible hauteur d'encombrement de 22 cm une fois les ponts fermés, ceux-ci s'empilent facilement et vous prendrons un minimum de place.

Vendeurs domestiques

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ivan Hermann

Ivan Hermann

Ventes Service extérieur Coffrages
GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 855 92 77
ivan.hermanni@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com