Ponts de bétonnages

Les ponts de bétonnages Tobler Bau

Sur et performant.

Les ponts de bétonnages vous surprendront avec leur poids minimal, par la facilité d'utilisation et le montage rapide sans outils spécifiques. Avec le système de fixations intégrés la mise en place s'effectue simplement et rapidement.

La largeur de pont de 125 cm vous assure la sécurité et le confort grâce à la surface bois collé, poncé, imprégné ainsi qu'aux gardes corps latéraux à enfiler simplement.

Avec la faible hauteur d'encombrement de 22 cm une fois les ponts fermés, ceux-ci s'empilent facilement et vous prendrons un minimum de place.

Téléchargements

Votre personne de contact Suisse

Ueli Tschumper

Ueli Tschumper

Ventes Service extérieur Coffrages
AI, AR, SG, SH, TG, GL, FL, GR
M: +41 (0)79 855 92 77
ueli.tschumper@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Représentant commercial Coffrages
UR, AG, SZ, ZG, ZH
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Représentant commercial Coffrages
BL, BS, JU, NE, SO
T: +41 71 886 06 37
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Représentant commercial Coffrages
VD, GE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Ventes Service extérieur Échafaudages et Coffrages
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

John Penmann

John Penmann

Représentant commercial
Systèmes de stockage/ Échafaudages roulants
GE, JU, NE, VD, VS, FR
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
martin.tobler@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Échafaudages / IPA-Expert
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Représentant commercial Autriche
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Directeur des ventes Vorarlberg et Tyrol
T: +43 676 603 73 60
diemar.bolzon@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Représentant commercial Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Nazim Örtlek

Nazim Örtlek

Représentant commercial NRW, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland, Bayern CP: 97
T: +49 171 31 51 974
nazim.oertlek@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Représentant commercial Allemagne du Sud
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Thomas Mielke

Thomas Mielke

Key Account Manager Northern Europe
thomas.mielke@tobler-ag.com