Support de coffrage Tobler Deck

Support de coffrage Tobler Deck

Le bon étaiement pour chaque chantier

Les composants de nos coffrages de plafond peuvent être utilisés avec une flexibilité telle qu’ils conviennent à quasi tous les plans, et sont adaptés aussi pour des poutres de plancher et plafonds en saillie. Le libre choix des panneaux de coffrage permet de répondre à toutes les spécifications géométriques. Du fait des composants individuels coordonnés, le système autorise des phases de travaux rapides et une logistique simple. Les produits galvanisés présentent une bonne durée de vie, ils sont donc prévus pour une forte rentabilité et une sécurité constante. Les composants suivants sont disponibles:

trépied universel, galvanisé à chaud
- convenant à l’ensemble des étais

tête à quatre entrées, galvanisée à chaud 
- sans fonction de maintien
- pour tous types de support de coffrage 20 - 24cm

support H20 avec entretoise 30.00mm et caches de protection
- en longueurs standards 2.45m
- longueur 5.90m disponible, maximum 10m

panneaux de coffrage 27mm
- à revêtement en résine mélamine

Vendeurs domestiques

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Echafaudages / IPA-Expert
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH, GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com