Equipement De Construction MATO B

Des systèmes de racks de stockage et accessoires de construction.

Nous planifions et réalisons votre système d’entreposage.

En tant que constructeur d’échafaudages, nous savons exploiter le coûteux espace de stockage de la manière plus rentable possible et concevoir des systèmes de rayonnage adaptés. La construction métallique ne nous est pas inconnue! Nous planifions, construisons et montons pour nos clients des halles de rayonnages à bras en porte-à-faux sur mesure et nous nous chargeons aussi des calculs statiques.

La rentabilité commence dès l’entreposage.

En plus d’une offre complète de systèmes de rayonnage, l’assortiment MATO B comprend tous nos accessoires de construction. Dont des gabarits et viseurs, palettes et caisses en grillage métallique, ainsi que les goulottes à gravats si commodes.

Vendeurs domestiques

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Echafaudages / IPA-Expert
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ivan Hermann

Ivan Hermann

Ventes Service extérieur Coffrages
GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 855 92 77
ivan.hermanni@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com