Sécurité MATO S

Le meilleur pour votre sécurité.

On ne plaisante pas avec la sécurité!

MATO S représente tous nos accessoires de sécurité pour la branche du bâtiment. Les produits MATO S aident à éviter les accidents et protègent aussi bien les individus que le matériel. Notre vaste choix de filets et bâches de sécurité est un point fort de la gamme.

Filets de sécurité et accessoires.

Les filets de sécurité et de récupération MATO S satisfont aux dispositions actuelles de la SUVA EN-13374 et conviennent à un usage pour des travaux de construction, de montage et de terrassement ainsi que pour des opérations en plein air, aériennes et souterraines.

Les filets présentent une largeur de maille de 100mm, ils sont fabriqués à base de cordons de fibres de polypropylène stabilisés aux UV/IR. Les bords sont renforcés par un câble périphérique stable de 12mm d’épaisseur. Dans les angles et sur les côtés, le filet est également muni tous les 2.5m de passants de cordage.

Vendeurs domestiques

Markus Etter

Markus Etter

Responsable des ventes Service des Echafaudages / IPA-Expert
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, SG, SH, SO, TG, ZH
T: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Ivan Hermann

Ivan Hermann

Ventes Service extérieur Coffrages
GL, GR, LU, NW, OW, SZ, UR, ZG
T: +41 (0)79 855 92 77
ivan.hermanni@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
T: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Vertriebsleiter Österreich
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com