Un système qui s'adapte à toutes les configurations.

Des éléments manu portables qui ont pas besoin d'une grue

Tobler Manu est un système de coffrage spécifiquement développé pour pouvoir l'utiliser rationnellement à votre avantage sur toutes les surfaces ou jusqu'à présent vous deviez utiliser des carrelets et des panneaux de coffrages en bois à clouer ensemble. Le coffrage manu portable Tobler Manu existe en 4 hauteurs standards (75, 100, 150 und 300 cm) et une largeur d'élements de 75 cm.

L'avantage décisif de ce système se trouve dans le faible poids de ces pièces, cela ne nécessitera pas une grue sur place. Avec ce choix de hauteurs et de largeurs vous trouverez rapidement la bonne solution pour votre chantier. Les profils de cadres robustes vous garantiront la longévité de vos coffrages. 

 

 

Vendeurs domestiques

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Stefan Decka

Stefan Decka

Gebietsverkaufsleiter
Nord- & Westdeutschland
Tel.: +49 170 88 60 616
stefan.decka@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
Tel.: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com