Panneaux de coffrage Tobler Deck

Pour les plus hautes exigences.

K1 yellowplan est le panneau de coffrage à béton de la société Mayr-Melnhof Kaufmann. On l’utilise partout où sont exigés les plus hautes qualité et durabilité ainsi qu’un aspect parfait du béton. Cela fait plus de 50 ans qu’est produit le célèbre K1. Au début, cette méthode inédite a fait figure d’authentique pionnière. Depuis les années 80, le produit K1 yellowplan est réalisé sur une ligne de fabrication industrielle. La qualité exceptionnelle et l’impressionnante stabilité des formes de ce panneau de coffrage encollé en trois couches n’ont cessé de séduire à ce jour.

Vendeurs domestiques

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Stefan Decka

Stefan Decka

Gebietsverkaufsleiter
Nord- & Westdeutschland
Tel.: +49 170 88 60 616
stefan.decka@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
Tel.: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com