Support de coffrage Tobler Deck

Le bon étaiement pour chaque chantier

Les composants de nos coffrages de plafond peuvent être utilisés avec une flexibilité telle qu’ils conviennent à quasi tous les plans, et sont adaptés aussi pour des poutres de plancher et plafonds en saillie. Le libre choix des panneaux de coffrage permet de répondre à toutes les spécifications géométriques. Du fait des composants individuels coordonnés, le système autorise des phases de travaux rapides et une logistique simple. Les produits galvanisés présentent une bonne durée de vie, ils sont donc prévus pour une forte rentabilité et une sécurité constante. Les composants suivants sont disponibles:

trépied universel, galvanisé à chaud
- convenant à l’ensemble des étais

tête à quatre entrées, galvanisée à chaud 
- sans fonction de maintien
- pour tous types de support de coffrage 20 - 24cm

support H20 avec entretoise 30.00mm et caches de protection
- en longueurs standards 2.45m
- longueur 5.90m disponible, maximum 10m

panneaux de coffrage 27mm
- à revêtement en résine mélamine

Vendeurs domestiques

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Stefan Decka

Stefan Decka

Gebietsverkaufsleiter
Nord- & Westdeutschland
Tel.: +49 170 88 60 616
stefan.decka@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
Tel.: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com