Travailler en toute sécurité sur roues.

Un système utilisable en toutes situations.

Les échafaudages roulants MATO R interviennent partout où l’on requiert une flexibilité et un rendement extrêmes, par exemple pour des travaux d’entretien et de nettoyage ou pour des travaux de construction spécifiques. Le système MATO R existe en version repliable ou sous forme de construction à cadre unique, en largeur 70 et 135cm. Cette formidable construction repliable permet de monter et de démonter MATO R très facilement et en un temps record, et ce par un seul monteur.

Sécurité contrôlée.

Tous les éléments d’échafaudages sont fabriqués en aluminium et soumis aux rigoureux contrôles qualité et sécurité de TÜV.

Selon les besoins, on peut réaliser sans problème des échafaudages spéciaux qui répondent aux souhaits individuels du client. MATO R est par ailleurs extrêmement compatible avec différents systèmes extérieurs.

Vendeurs domestiques

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Stefan Decka

Stefan Decka

Gebietsverkaufsleiter
Nord- & Westdeutschland
Tel.: +49 170 88 60 616
stefan.decka@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
Tel.: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com