Des systèmes de racks de stockage et accessoires de construction.

Nous planifions et réalisons votre système d’entreposage.

En tant que constructeur d’échafaudages, nous savons exploiter le coûteux espace de stockage de la manière plus rentable possible et concevoir des systèmes de rayonnage adaptés. La construction métallique ne nous est pas inconnue! Nous planifions, construisons et montons pour nos clients des halles de rayonnages à bras en porte-à-faux sur mesure et nous nous chargeons aussi des calculs statiques.

La rentabilité commence dès l’entreposage.

En plus d’une offre complète de systèmes de rayonnage, l’assortiment MATO B comprend tous nos accessoires de construction. Dont des gabarits et viseurs, palettes et caisses en grillage métallique, ainsi que les goulottes à gravats si commodes.

Vendeurs domestiques

Armando Martins

Armando Martins

Ventes Service extérieur Echafaudages
VD, GE, JU, NE, FR, VS
Français partie
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Ventes Service extérieur Echafaudages
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VD
allemand
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Ventes Service extérieur Echafaudages
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Ventes Service extérieur Echafaudages
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
roman.kipfer@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Ventes Service extérieur Coffrages
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
Français partie
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Ventes Service extérieur Coffrages
AG, AI, AR, BL, BS, FL, GL, GR, LU, NE, NW, OW, SG, SH, SO, SZ, TG, UR, ZG, ZH
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
suat.ismaili@tobler-ag.com

Field service à l'étranger

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
hans.mariani@tobler-ag.com

Stefan Decka

Stefan Decka

Gebietsverkaufsleiter
Nord- & Westdeutschland
Tel.: +49 170 88 60 616
stefan.decka@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Michael Lampert

Michael Lampert

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
Tel.: +43 676 603 7360
michael.lampert@tobler-ag.com