Deckenschalung Tobler Deck

Deckenschalung Tobler Deck

Für höchste Ansprüche.

K1 yellowplan ist die Betonschalungsplatte aus dem Hause Mayr-Melnhof Kaufmann. Sie kommt überall dort zum Einsatz, wo höchste Qualität, Dauerhaftigkeit und ein perfektes Betonbild gefordert wird. Seit über 50 Jahren wird die legendäre K1 yellowplan produziert. Anfangs galt das neue Verfahren als echte Pionierleistung. Seit den 80er Jahren wird die K1 yellowplan auf einer industriellen Fertigungsstraße hergestellt. Bis heute überzeugt die einzigartige Qualität und hohe Formstabilität dieser 3-schichtig verleimten Schalungsplatte.

Download

Il suo referente Svizzera

Attualemente vendite interne Rheineck

Attualemente vendite interne Rheineck

Field Service Formwork Sales
AI, AR, SG, SH, TG, FL, GL, GR
M: +41 (0)71 886 06 37
schalungen@tobler-ag.com

Kevin Woodtli

Kevin Woodtli

Vendita servizio esterno Casseforme
BL, BS, SO, BE, LU, OW, NW, VS
M: +41 (0)79 102 05 74
kevin.woodtli@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Vendita servizio esterno Casseforme
VD, GE, JU, NE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

vacante / Attualemente vendite interne Forel

vacante / Attualemente vendite interne Forel

Vendito servizio esterno ponteggi e casseforme
TI, GR
T: +41 (0)21 731 57 35
forel@tobler-ag.com

John Penman

John Penman

Vendita servizio esterno Sistemi di stoccaggio/ Ponteggi su ruote/ Cassaforma manuale
VS, VD, FR, JU, NE, GE
T: +41 (0)79 529 84 44
john.penman@tobler-ag.com

Referente estero

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 06
info@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkaufsleiter Gerüste / IPA-Experte
T: +41 (0)71 886 06 04
markus.etter@tobler-ag.com

Jürgen Hummel

Jürgen Hummel

Area Sales Manager Germania del Sud
T: +49 170 88 60 614
juergen.hummel@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Area Sales Manager Austria
T: +43 664 158 8954
markus.hirzingermsc@tobler-ag.com

Dietmar Bolzon

Dietmar Bolzon

Vertriebsleiter Vorarlberg & Tirol
T: +43 676 603 73 60
dietmar.bolzon@tobler-ag.com