Puntelli per carichi pesanti Tower di Tobler

arrow i vantaggi

  • Altezze di oltre 12 m realizzabili in pochi secondi
  • Lunghezza di estrazione di 6,25 m con soli 31 kg di peso
  • Montaggio rapido – massima sicurezza
  • Elevata portata – peso ridotto
  • Robuste piastre terminali sostituibili

Dettaglio

I puntelli per carichi pesanti Tower in alluminio di Tobler sono sicuri, robusti e leggeri. Sono numerosi i dettagli che li rendono la scelta perfetta.

Il suo referente Svizzera

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Vendita servizio esterno
casseforme
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Vendita servizio esterno Casseforme
BE, AG
M: +41 (0)76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Vendita servizio esterno Casseforme
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Vendita servizio esterno Casseforme
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Vendita servizio esterno Casseforme
LU, NW, OW, ZG, VS, UR
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Referente estero

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Direttore dell'unità
operativa Casseforme
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Responsabile Esportazione Internazionale Casseforme & Ponteggi
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Responsabile vendite Germania
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Responsabile vendite di area Germania del Nord, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Responsabile vendite di area Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Responsabile vendite Austria
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Vendita servizio esterno
Ponteggi e Casseform
Vorarlberg & Tirolo
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com