Il programma completo di accessori.

Con la nostra gamma completa di accessori, potete ottenere ancora di più dai vostri sistemi di ponteggio MATO. Con MATO Z, non solo creiamo connessioni per voi, ma anche nuove possibilità quasi illimitate.

arrow i vantaggi

  • Possibilità illimitate di applicazione per i vostri sistemi MATO
  • Accessori per applicazioni speciali come la costruzione di ponti e attrezzature da cantiere
  • La vostra garanzia di successo: l'imbattibile decking in alluminio con artiglio di collegamento antistrappo
  • Accessori di successo anche per sistemi di terze parti
  • Qualità svizzera testata da SUVA
  • Swiss Engineering

Dettaglio

Non esistono cose che non possono!

MATO Z è sinonimo di una gamma di accessori che non lascia nulla a desiderare. E questo sia per i nostri sistemi di ponteggio che per le più comuni "marche terze".

La gamma comprende ponti, materiale di ancoraggio, raccordi, piastre di base filettate e giunti, ma anche scale, ringhiere per tetti piani, staffe per ascensori e molto altro.

Qualità svizzera, naturalmente testato SUVA

La sicurezza è la priorità assoluta nello sviluppo di tutti i prodotti MATO. Rispettiamo le severe norme di sicurezza della SUVA e diamo grande importanza a una lavorazione qualitativamente impeccabile.

I nostri prodotti sono continuamente monitorati dal Karlsruhe Institute of Technology (KIT).

Il suo referente Svizzera

Markus Etter

Markus Etter

Responsabile vendite ponteggi
T: +41 (0)79 431 41 30
markus.etter@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Vendita servizio esterno ponteggi
SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
T: +41 (0)79 395 69 14
sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Hanspeter Fuhrer

Hanspeter Fuhrer

Vendita servizio esterno
casseforme
SZ, ZH, SH, GL
M: +41 (0)79 690 36 13
hanspeter.fuhrer@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Vendita servizio esterno ponteggi
BE, SO, LU, OW, NW, FR, VS
T: +41 (0)79 776 41 29
christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Jonatan Artiles

Jonatan Artiles

Vendita servizio esterno Casseforme
BE, AG
M: +41 (0)76 387 40 89
jonatan.artiles@tobler-ag.com

Markus Hübscher

Markus Hübscher

Vendito servizio esterno ponteggi
AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
T: +41 (0)79 513 26 60
markus.huebscher@tobler-ag.com

Eders Dici

Eders Dici

Vendita servizio esterno Casseforme
BL, BS, JU, NE, SO
M: +41 79 102 05 74
eders.dici@tobler-ag.com

Armando Martins

Armando Martins

Vendita servizio esterno ponteggi
VD, GE, JU, NE, FR, VS
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 795 10 37
armando.martins@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Vendita servizio esterno Casseforme
VD, GE, FR, VS, BE
französischsprachiges Gebiet
T: +41 (0)79 220 99 97
patrice.eggermann@tobler-ag.com

Salvatore Pasca

Salvatore Pasca

Vendita servizio esterno
ponteggi
TI
T: +41 (0)79 913 60 26
salvatore.pasca@tobler-ag.com

Raphael Helfenstein

Raphael Helfenstein

Vendita servizio esterno Casseforme
LU, NW, OW, ZG, VS, UR
M: +41 (0)76 248 66 39
raphael.helfenstein@tobler-ag.com

Peter Hasler

Peter Hasler

Vendita servizio esterno technologia di stoccaggio
M: +41 (0)79 529 84 44
peter.hasler@tobler-ag.com

Referente estero

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
T: +41 (0)71 886 06 20
info@tobler-ag.com

Orhan Akgül

Orhan Akgül

Direttore dell'unità
operativa Casseforme
orhan.akguel@tobler-ag.com

Mario Page

Mario Page

Responsabile Esportazione Internazionale Casseforme & Ponteggi
mario.page@tobler-ag.com

Harald Herrndorf

Harald Herrndorf

Responsabile vendite Germania
T: +49 171 31 51 974
harald.herrndorf@tobler-ag.com

Michael Siebert

Michael Siebert

Responsabile vendite di area Germania del Nord, NRW, Niedersachsen, Hessen
(Rhein/ Main)
michael.siebert@tobler-ag.com

Daniel Meier

Daniel Meier

Responsabile vendite di area Thüringen, Sachsen, Bayern PLZ: 90-96
T: +49 171 36 10 482
daniel.meier@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc MBA

Markus Hirzinger MSc MBA

Responsabile vendite Austria
T: +43 664 158 8954
markus.hirzinger@tobler-ag.com

Adrian Lemmermeyer

Adrian Lemmermeyer

Vendita servizio esterno
Ponteggi e Casseform
Vorarlberg & Tirolo
T: +43 676 603 73 60
adrian.lemmermeyer@tobler-ag.com