Team

Geschäftsleitung

Martin Tobler

Martin Tobler

Geschäftsleitung, CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
E-Mail: info@tobler-ag.com

Administration

Marion Koller

Marion Koller

GL-Sekretariat
Tel.: +41 (0)71 886 06 28
E-Mail: marion.koller@tobler-ag.com

Linda Freiburg

Linda Freiburg

Marketing
Tel.: +41 (0)71 886 06 54
E-Mail: linda.freiburg@tobler-ag.com

Cornelia Federer

Cornelia Federer

Buchhaltung und Personal
Tel.: +41 (0)71 886 06 24
E-Mail: cornelia.federer@tobler-ag.com

Verkauf Innendienst

Michael Wieland

Michael Wieland

Verkaufsleiter Gerüste/VID
Tel.: +41 (0)71 886 06 14
E-Mail: michael.wieland@tobler-ag.com

Jasmin Pargätzi

Jasmin Pargätzi

Leiterin Verkauf Innendienst Gerüste
Tel.: +41 (0)71 886 06 12
E-Mail: jasmin.pargaetzi@tobler-ag.com

Berat Ebibi

Berat Ebibi

Verkauf Innendienst / Export
Tel.: +41 (0)71 886 06 13
E-Mail: berat.ebibi@tobler-ag.com

Jeanette Tobler

Jeanette Tobler

Verkauf Innendienst Gerüste
Tel.: +41 (0)71 886 06 57
E-Mail: jeanette.tobler@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Gerüstspezialist
Tel.: +41 (0)71 886 06 04
E-Mail: markus.etter@tobler-ag.com

Ludwig Jost

Ludwig Jost

Verkaufsleiter Schalungen
Tel.: +41 (0)71 886 06 38
E-Mail: ludwig.jost@tobler-ag.com

Emel Hancer

Emel Hancer

Verkauf Innendienst Schalungen
Tel.: +41 (0)71 886 06 37
E-Mail: emel.hancer@tobler-ag.com

Kari Pfister

Kari Pfister

Fachberater Schalungen
Tel.: +41 (0)79 960 66 94
E-Mail: kari.pfister@tobler-ag.com

Andreas Bichsel

Andreas Bichsel

Techniker / Fachberater Schalungen
Tel.: +41 (0)79 294 94 55
E-Mail: andreas.bichsel@tobler-ag.com

Bujar Baftijari

Bujar Baftijari

Occasionen Handel Gerüste
Tel.: +41 (0)79 948 40 49
E-Mail: bujar.baftijari@tobler-ag.com

Nesrine Alimi

Nesrine Alimi

Verkauf Innendienst Forel
Tel.: +41 (0)21 731 57 35
E-Mail: nesrine.alimi@tobler-ag.com

Gilles Palencia

Gilles Palencia

Verkauf Innendienst Forel
Tel.: +41 (0)21 731 57 35
E-Mail: gilles.palencia@tobler-ag.com

Aussendienst Inland

Armando Martins

Armando Martins

Verkauf Aussendienst Gerüste
Region: VD, GE, JU, NE, FR und VS (französischsprachiges Gebiet)
Tel.: +41 (0)79 795 10 37
E-Mail: armando.martins@tobler-ag.com

Christian Mühlethaler

Christian Mühlethaler

Verkauf Aussendienst Gerüste
Region: BE, SO, LU, OW, NW, FR & VS (deutschsprachiges Gebiet)
Tel.: +41 (0)79 776 41 29
E-Mail: christian.muehlethaler@tobler-ag.com

Sascha Tischhauser

Sascha Tischhauser

Verkauf Aussendienst Gerüste
Region: SG, GR, TG, AR, AI, UR, GL, FL
Tel.: +41 (0)79 395 69 14
E-Mail: sascha.tischhauser@tobler-ag.com

Roman Kipfer

Roman Kipfer

Verkauf Aussendienst Gerüste
Region: AG, BL, BS, SH, ZH, ZG, SZ
Tel.: +41 (0)79 513 26 60
E-Mail: roman.kipfer@tobler-ag.com

Franz Schwery

Franz Schwery

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
Region: TI
Tel.: +41 (0)79 704 51 22
E-Mail: franz.schwery@tobler-ag.com

Mario Ackermann

Mario Ackermann

Verkauf Aussendienst Gerüste und Schalungen
Region: TI
Tel.: +41 (0)79 222 13 52
E-Mail: mario.ackermann@tobler-ag.com

Joël Arm

Joël Arm

Verkauf Aussendienst Schalungen
Region: BE, BS, BL, FR, SO und VS (deutschsprachiges Gebiet)
Tel.: +41 (0)79 102 05 74
E-Mail: joel.arm@tobler-ag.com

Carlo Casarico

Carlo Casarico

Verkauf Aussendienst Schalungen
Region: AG, UR, SZ, NW, OW, LU, GL, ZG
Tel.: +41 (0)79 855 92 77
E-Mail: carlo.casarico@tobler-ag.com

Patrice Eggermann

Patrice Eggermann

Verkauf Aussendienst Schalungen
Region: VD, GE, JU, NE, und FR, VS (französischsprachiges Gebiet)
Tel.: +41 (0)79 220 99 97
E-Mail: patrice.eggermann@tobler-ag.com

Suat Ismaili

Suat Ismaili

Verkauf Aussendienst Schalungen
Region: AI, AR, SG, SH, TG, GR, ZH und FL
Tel.: +41 (0)79 690 36 13
E-Mail: suat.ismaili@tobler-ag.com

Aussendienst Ausland

Martin Tobler

Martin Tobler

CEO
Tel.: +41 (0)71 886 06 06
E-Mail: info@tobler-ag.com

Hans Mariani

Hans Mariani

Gebietsverkaufsleiter Süddeutschland
Tel.: +49 170 88 60 614
E-Mail: hans.mariani@tobler-ag.com

Markus Etter

Markus Etter

Verkauf Aussendienst Österreich
Region: Vorarlberg (AT)
Tel.: +41 (0)71 886 06 04
E-Mail: markus.etter@tobler-ag.com

Markus Hirzinger MSc

Markus Hirzinger MSc

Vertriebsleiter Österreich
Tel.: +43 664 158 8954
E-Mail: markus.hirzinger@tobler-ag.com

Einkauf

Ali Büyükkalay

Ali Büyükkalay

Internationaler Lieferantenkoordinater und Einkaufsmanager
Tel.: +41 (0)71 886 06 11
E-Mail: ali.bueyuekkalay@tobler-ag.com

Jeton Spahija

Jeton Spahija

Einkauf
Tel.: +41 (0)71 886 06 10
E-Mail: jeton.spahija@tobler-ag.com

Technik

Timo Kuster

Timo Kuster

Leiter Technik
Tel.: +41 (0)71 886 06 27
E-Mail: timo.kuster@tobler-ag.com

Ridvan Yazici

Ridvan Yazici

Technik
Tel.: +41 (0)71 886 06 21
E-Mail: ridvan.yazici@tobler-ag.com

Dominic Hablützel

Dominic Hablützel

Technik
Tel.: +41 (0)71 886 06 29
E-Mail: dominic.habluetzel@tobler-ag.com

Hasim Tamer

Hasim Tamer

Leiter Statik / Zertifizierungen
Tel.: +41 (0)71 886 06 33
E-Mail: hasim.tamer@tobler-ag.com

Esad Ibrahimi

Esad Ibrahimi

Qualitätssicherung
Tel.: +41 (0)71 886 06 25
E-Mail: esad.ibrahimi@tobler-ag.com

Logistik und Lager

Amir Veliji

Amir Veliji

Leiter Logistik
Tel.: +41 (0)71 886 06 50
E-Mail: amir.veliji@tobler-ag.com

Schlosserei

Martino Belligero

Martino Belligero

Leiter Schlosserei
Tel.: +41 (0)79 338 40 84
E-Mail: martino.belligero@tobler-ag.com